В Москве рядом с Ленинградским вокзалом тушат горящий склад с помощью вертолётов

Автор фото: ТАСС
В Москве на Комсомольской площади произошёл сильный пожар в складском помещении. Возгорание тушат по повышенному номеру сложности.
Как сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС России, огнём охвачен двухэтажный кирпичный склад площадью 2 тыс. кв. м. В результате пожара частично обрушились перекрытия между этажами.
В районе пожара наблюдается сильное задымление, отмечают спасатели. По данным МЧС, возгорание началось около 15:00. Изначально пожару был присвоен второй номер сложности из пяти, затем его повысили до третьего.
Известно, что в здании находятся как минимум двое людей, заблокированных огнём, и просят о помощи. Семь человек эвакуированы. Пожарные пытаются вызволить оставшихся на складе.
На момент публикации новости, по сообщению ТАСС, в тушении пожара задействовали три вертолёта Ка-32 и пожарный поезд.
По данным открытых источников, в здании по адресу, где произошел пожар, находятся магазин мебели и светильников и магазин цветов.
Как сообщал "ДП", ещё одно крупное ЧП с возгоранием произошло 19 ноября на участке между посёлком Ковалёво и микрорайоном Бернгардовка во Всеволожске. Там загорелся газопровод. После этого очевидцы в разных частях Петербурга и Ленобласти увидели огромный столб огня, в соцсетях появились многочисленные кадры пожара.
По данным МЧС, на газопроводе произошла разгерметизация с последующим возгоранием. Из-за пожара изменили расписание пригородных электричек.