СКР возбудил дело по факту гибели матери с детьми в квартире на Охте

Автор фото: скриншот видео
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел матери с двумя детьми в квартире одного из домов по Большой Пороховской улице, сообщили в СКР по Петербургу.
По предварительной версии, причиной смерти 38-летней женщины, её 6-летнего сына и 2-летней дочери стало отравление угарным газом.
Трагедия произошла 18 ноября. По версии следствия, тела матери с детьми обнаружены без внешних признаков насильственной смерти. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователями допрашиваются свидетели, назначается ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская экспертиза, указали в ведомстве.
Муж потерпевшей не смог прокомментировать инцидент, так как находится в шоке, сообщает 78.ru. По предварительной информации, семья проходила процедуру развода, мать детей официально находилась в декрете.
По данным издания "Фонтанка", тела обнаружила бабушка, которая вызвала скорую и полицию. "Дочь накануне жаловалась ей на плохое самочувствие у всех троих, а потом перестала выходить на связь", — сообщает агентство. Известно, что погибшая, лингвист, занималась переводами, незадолго до трагедии дети посетили врача, который выписал детей в садик.
СК ранее в ноябре возбудил дело после обнаружения трупов трёх мужчин в квартире в Шушарах. Предварительно, причиной смерти стали наркотики. Также на прошлой неделе уголовное дело возбудили в Петербурге после гибели рабочего на стройке ЖК в центре города.