Серия ДТП парализовала КАД в районе Кудрово утром 17 ноября

Автор фото: Коньков Сергей
На дорогах Петербурга утром 17 ноября возникли внушительные пробки. Судя по карте "Яндекса", многокилометровый затор образовался на КАД в районе Кудрово.
Пробка на внешнем кольце начинается перед развязкой с Мурманским шоссе и тянется почти до проспекта Косыгина. На традиционно загруженном участке произошло сразу несколько аварий (непосредственной у съезда на Мурманское шоссе, а также в районе Кудрово).
На внутреннем кольце на этом же участке КАД водители теряют время при движении в сторону Большого Обуховского моста (перед ним также случилась авария). В остальном кольцевая автодорога свободна.
Автор: yandex.ru/maps
Не обошлось без ДТП и на Пироговской набережной: там проезд существенно затруднён в сторону Гренадерского моста. Кроме того, стоит Тучков мост в сторону Васильевского острова, тёмно-красным окрашена Песочная набережная по направлению к Большому Крестовскому мосту.
В целом по состоянию на 9:00 "Яндекс" оценивает ситуацию на дорогах 7 баллами.
Напомним: МЧС ранее предупредило о гололедице в Петербурге 17 ноября. По прогнозам синоптиков, в Северной столице ожидается снег с дождём.
Как писал "ДП", первый мощный снегопад прошёл в Северной столице 15 ноября. Было зафиксировано множество ДТП, в том числе на КАД столкнулись сразу три грузовика.