Почему настало время покупателей, и как застройщики стимулируют покупательский спрос?

Все предшествующие события привели к снижению спроса на новостройки к концу года. Это стало отражаться на стратегии застройщиков. Все больше от них мы видим акции, предложения и скидки. Самые выгодные и беспрецедентные: 1 рубль ежемесячный платеж до конца строительства, ипотека без первоначального взноса, ежемесячный платеж 3000 рублей, скидки до 20%, готовый ремонт в подарок, скидки от 15 000 ₽ за м², паркинг в подарок. Что касается вторичного рынка, то здесь в основном главным инструментом повышения спроса остаются скидки на квартиры.
Для покупателей, у которых планируется полная оплата – текущий период выгоден. Но надо понимать, что как только произойдет стабильность во всех смыслах в РФ, то преимущество и право выбора снова будут на стороне продавцов.
Так как число предложений на рынке Санкт-Петербурга все равно ограничено.
При этом, несмотря на предложения, падения цен ожидать не стоит. Дело в том, что инфляция на данный момент порядка 13,7%. При таком факте цена не может быть низкой продолжительное время.
О том, что происходит на данный момент эксперты Pleada.pro ответили. Теперь важно разобраться с тем, что делать дальше.
Основываясь на многолетний опыт, компания Pleada.pro понимает, что ноябрь и декабрь – месяца хороших условий и скидок. Но не стоит только на них опираться при выборе. Важным критерием по-прежнему остается ликвидность объекта, для того чтобы он в последующем стал активом.
Учитывая разнообразие застройщиков и их предложений, разобраться самостоятельно в выборе стало еще сложнее. Это при том, что количество действительно стоящих предложений ограниченно. Ограниченно также и время действия государственной поддержки: с 1 января она заканчивается, и то, в каком виде будет существовать дальше – информации нет.