Ночная и дневная температуры поменялись местами в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге 16 ноября поменялись местами ночная и дневная температуры. О причудах погоды в Северной столице рассказал главный городской синоптик Александр Колесов.
"Ночной минимум поменялся с дневным максимумом местами. В начале ночи ещё было очень тепло (+2 гр. стали максимум температуры суток), к утру температура воздуха понизилась до отрицательных значений и в течение дня морозная погода сохранялась. Вечером 16 ноября к 17 часам температура понизилась до –2 гр.", — отметил Колесов.
По его словам, ночью 17 ноября шлейф тёплого воздуха с Ладожского озера опять повысил температуру в городе на Неве до положительных значений, но вечером она устойчиво перейдёт к минусу.
Зимний период со слабоморозной погодой наступит уже с 18 ноября, предупредил главный синоптик Петербурга. Снег будет идти и в пятницу, и в субботу.
Как писал "ДП", Александр Колесов ранее уже говорил о влиянии пока ещё не остывшего Ладожского озера на погоду в Петербурге. Он отмечал, что из-за фактора Ладоги снег в Северной столице будет выпадать даже в солнечные дни.
МЧС ранее предупредило о гололедице 17 ноября. Судя по обстановке на дорогах и количеству ДТП, к рекомендациям ведомства прислушались не все автомобилисты.