Массовое ДТП с грузовиками перекрыло КАД у съезда на Ломоносов

Автор фото: vk.com/spb_today
Движение на внешнем кольце КАД Санкт-Петербурга было временно перекрыто в связи с аварией, предупредили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
"3 грузовика, 2 из них лежат, из одного высыпался песок, из другого гравий. На КАД, у съезда на Ломоносов дорога полностью перекрыта", — сообщили очевидцы в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК.
"Проехать можно, но не всем", — отмечает подписчик Игорь. "Песок, гравий...Осталось цемент просыпаться, и можно приступать строительству", — иронизирует Вероника. "Судя по тому, что в кабине тапки искал, никто на этот раз не пострадал, а значит ничему не научился", — добавляет Юрий.
По данным ФКУ, авария произошла в полдень на 106 км внешнего кольца, вблизи съезда на Ораниенбаумский проспект. Причины аварии уточняются. На месте работают экстренные службы.
"С 12:00 до 12:30 движение было полностью перекрыто по всем четырём полосам. В районе места происшествия образовался затор. С 12:30 по одной полосе осуществляется проезд только легковых автомобилей", — говорится в сообщении ФКУ.
Сильный снегопад спровоцировал пробки и ДТП на улицах Петербурга утром 15 ноября. Утром по на фоне слякоти на дорогах Петербурга произошло как минимум 10 заметных аварий. На прошлой неделе затор из-за ДТП сковал внутреннее кольцо. По их словам, аварию спровоцировал грузовик спецсвязи, а пострадал автомобиль Mazda.