Главный синоптик Петербурга пообещал мокрый снег во вторник

Автор фото: Тихонов Михаил
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов описал перспективы похолодания на следующей неделе.
Согласно его прогнозу, днём в воскресенье, 13 ноября, температура в городе будет держаться в пределах +3…+6 градусов, но дальше продолжит снижаться. Ближайшей ночью почти на всей территории Ленинградской области столбик термометра опустится ниже ноля.
Во вторник в Петербург с севера придёт циклон, который принесёт осадки в виде мокрого снега. На востоке Ленобласти за счёт более холодной погоды образуется снежный покров.
"С середины недели холодный антициклон устойчиво будет располагаться над нашими районами, поэтому зимняя погода всё же приходит и в Санкт-Петербург. Но это всё уточним с началом рабочей недели", — сообщил синоптик в своём Telegram-канале.
Ранее Колесов уже обещал зимнюю погоду петербуржцам и призывал автомобилистов сменить резину. По его словам, в ближайшие дни ночная температура станет отрицательной, днём ожидается слабый плюс.
Как отмечает ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус, ближе к предстоящей ночи в Петербурге похолодает до +2…+4 градусов, в понедельник снижение температуры продолжится.