Пьяный пассажир трамвая в Петербурге разбил стекло и выпрыгнул на пути

Автор фото: Тихонов Михаил
Ранним утром 11 ноября в Выборгском районе Петербурга сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в трамвае.
Он разбил стекло кабины водителя, после чего выпрыгнул на ходу через форточку. Без последствий этот трюк 48-летнему жителю города осуществить не удалось: при приземлении он получил травму головы.
Инцидент произошёл в трамвае №55 на Тихорецком проспекте, а обнаружили пьяного правонарушителя на путях на Политехнической улице, сказано в отчёте о происшествии.
"Трамвай [мужчина] покидал столь поспешно, что выпрыгнул на ходу через форточку, а при приземлении получил черепно-мозговую травму. Росгвардейцы обнаружили [его] и вызвали скорую помощь, после чего он был госпитализирован", — говорится в сообщении.
Рассказ о похождениях пассажира пресс-служба управления Росгвардии по Петербургу завершила строчками из стихотворения Николая Гумилёва "Заблудившийся трамвай".
В октябре "ДП" рассказывал о задержании сотрудниками Росгвардии мужчины, который, находясь в неадекватном состоянии, перекрыл выезд трамваев из депо на проспекте Стачек.
Также осенью в Петербурге возбудили уголовное дело в отношении мигранта, который устроил пьяный дебош в автобусе с оскорблениями в адрес россиян. Его обвинили в возбуждении ненависти и вражды.