В Петербурге откроют первый мобильный офис по продаже недвижимости

Он появится до конца года рядом с жилым комплексом федерального девелопера GloraX на Заневском проспекте в Красногвардейском районе.

Как рассказали в пресс-службе компании, в офисе учтены последние решения в области эргономики пространства, использован футуристичный дизайн, внедрены автономные коммуникации и технологии дополненной и виртуальной реальности: голографический макет и VR-очки. С их помощью покупатель совершает виртуальную экскурсию по проектам, знакомится с архитектурой, инфраструктурой и окружением дома, изучает интерьер выбранной квартиры, "примеряет" стилистические решения в квартире.
Кроме того, мобильный офис оснащён системой умного дома, голосовым помощником, с помощью которого можно управлять светом, климатом в помещении, трансляцией контента и многими другими функциями.
"Открытие мобильных офисов — это уникальный шаг на рынке и новая веха в истории продаж GloraX. В рамках диджитализации компании мы должны были предусмотреть модернизацию всех точек контакта с клиентом. И одним из важных вызовов для нас стал пересмотр формата классических офисов продаж на объектах", — сообщил Руслан Сырцов, вице-президент коммерческого блока девелопера.
Мобильный офис станет для компании переходным форматом из офлайна в онлайн. По данным исследования, проведённого девелопером, несмотря на готовность приобретать квартиру с помощью цифровых технологий, большинству клиентов (75%) по-прежнему необходимо личное посещение объекта и общение с менеджером на первом этапе совершения сделки.
Ранее офис продаж мобильного формата появился в Москве у жилого проекта девелопера GloraX Aura Белорусская.