В трёх районах Петербурга с 9 ноября ограничат движение

Автор фото: Ковалев Петр
Новые дорожные ограничения ждут автомобилистов Петербурга в трёх районах с 9 ноября. Дорожный ремонт и прочие работы запланированы на юге города.
Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции. В ведомстве уточнили, что ограничения вводятся в Красном Селе, в Пушкине и во Фрунзенском районе.
Так, на Стрельнинском и Аннинском шоссе в Красносельском районе по 20 января 2023 года будет идти строительство газопровода. Из-за этого с 9 по 19 ноября ограничивается проезд по Стрельнинскому шоссе (Торики) от Аннинского шоссе до границы города.
В Шушарах продолжают обновлять дорожное покрытие на Московском шоссе от 1-го Бадаевского проезда до административной границы города. В связи с этим с 9 ноября по 12 декабря закрывается движение транспорта по Колпинскому шоссе со стороны Софийской улицы. Автомобилистам рекомендовали объезжать проблемный участок по маршруту: Московское шоссе, КАД, Ленсоветовская дорога, Софийская улица, улица Тельмана, подъезд к городу Колпино, Оборонная улица, Оборонный мост, Заводской проспект, Пролетарская улица, Колпинское шоссе, Автозаводская улица, Николаевский проезд, улица Ленина, Ям-Ижорское шоссе, Удаловская улица.
Во Фрунзенском районе в связи с ремонтом дорожного покрытия на Южном шоссе закроют на один день движение по Южному шоссе в направлении от Маневрового проезда до железной дороги. Объезд: Софийская улица, улица Димитрова, Бухарестская улица, проспект Славы, Григорьевский проезд, Маневровый проезд, Невский путепровод, улица Седова, бульвар Красных Зорь.
В ГАТИ напомнили, что с 29 ноября закрыто движение по Южному шоссе от Софийской до Бухарестской улицы, по 5 декабря ограничено движение транспорта по Южному шоссе от Софийской улицы до железной дороги.
Как писал "ДП", с 3 ноября в Петербурге частично закрыт перекрёсток Руставели и Северного проспекта. Ограничения действуют до конца ноября. Кроме того, до 24 ноября частично закрыт проезд на перекрёстке Пискарёвского проспекта и проспекта Мечникова.