На улицах в пяти районах Петербурга с 29 октября ограничат движение транспорта

Автор фото: Сергей Коньков
В ближайшее время сразу в пяти районах Петербурга ограничат движение транспортных средств. Временные перекрытия отдельных улиц будут связаны с ремонтными или строительными работами.
Об ограничениях, вступающих в силу с 29 октября, петербуржцев предупредили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). В частности, в Василеостровском районе будут строить инженерные сети, из-за чего движение транспорта по 10–11-й линиям В.О. (от набережной реки Смоленки до Малого проспекта В.О.) ограничат вплоть до 16 ноября.
"В Калининском районе с 29 октября по 24 ноября в связи из-за реконструкции светофорного объекта ограничивается движение транспорта на перекрёстке Пискарёвского проспекта и проспекта Мечникова. В Красносельском районе с 29 октября 2022 года по 18 июня 2023 года в связи с прокладкой инженерных сетей ограничивается движение транспорта на перекрёстке Санкт-Петербургского шоссе и проспекта Будённого", — рассказали в ГАТИ.
Также в субботу начнётся первый этап прокладки газопровода в Колпинском районе, из-за чего автомобилистам будет труднее проехать по дороге, в Петро-Славянке, ведущей к Металлострою (от Северного проезда до улицы Третьей Пятилетки). При этом не уточняется, до какого числа будут действовать ограничения.
В Пушкинском районе ограничения будут действовать на участке Московского шоссе в Шушарах, пролегающего от Колпинского шоссе до административной границы города: с 29 октября по 11 ноября там будут ремонтировать дорожное покрытие. Более подробную информацию обо всех ограничениях движения транспорта, связанных с производством земляных, строительных и ремонтных работ, можно посмотреть на сайте ГАТИ.
Напомним также, что поздним вечером 27 октября в Ленинградской области полностью перекрывали участок трассы "Скандинавия". Временные неудобства были связаны с установкой опоры, на которой в дальнейшем разместят знаки переменной информации. Предполагалось, что рабочие управятся менее, чем за полчаса.
Ограничили до 30 октября и движение по КАД в районе дамбы. Водителей попросили внимательно следить за сообщениями на информационных табло, дорожной разметкой, знаками и ограждениями, а также напомнили, что максимальная разрешённая скорость движения по КЗС — 110 км/ч.