Беглов повёз делегацию Смольного в Ташкент и Самарканд

Автор фото: gov.spb.ru
Делегация петербургских чиновников во главе с губернатором Александром Бегловым прибыла в Узбекистан. Во время рабочей поездки они посетят Ташкент и Самарканд.
Об этом сообщили 7 ноября в пресс-службе Смольного. Там рассказали, что делегация уже посетила Волгоградское кладбище Ташкента. Там губернатор Петербурга возложил цветы к мемориалу Боевой славы в честь узбекистанцев, защищавших Ленинград во время Великой Отечественной войны.
Волгоградское мемориальное кладбище создано на месте, где находился военный госпиталь. Туда привозили раненых солдат и офицеров. В 1975 году было принято решение о создании мемориального комплекса.
Во время визита Беглову предстоит встретиться с министром развития спорта Узбекистана Адхамом Икрамовым. Также у него запланированы переговоры с главами администраций Ташкента и Самаркандской области и участие в бизнес-форуме.
Отдельная встреча у главы Петербурга состоится с проживающими в Ташкенте блокадниками. Также он планирует принять участие в церемонии закладки камня на месте будущего памятника жителям Узбекистана, принимавшим в годы Великой Отечественной войны эвакуированных ленинградцев.
Как писал "ДП", в 2018 году в Петербурге открыли генконсульство Узбекистана. Дипмиссия под руководством Мехриддина Хайриддинова начала работу в здании по адресу: 4-я Красноармейская улица, дом 4А.
Годом ранее Комитет по труду и занятости населения Петербурга открыл в Самарканде центр по подбору персонала, чтобы покрыть дефицит трудовых ресурсов в Петербурге.