Семак объяснил сенсационное поражение "Зенита" в Кубке России

Автор фото: vk.com/zenit
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал поражение команды в матче Кубка России против "Крыльев Советов". Поединок в Самаре завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев — ранее в этом сезоне "Зенит" ещё не проигрывал.
"Во втором тайме не забили, но пропустили. И при 0:1 был момент, чтобы сравнять счёт, но не получилось. Нам не удалось забить и надёжно сыграть в обороне", — сказал Семак в ходе послематчевого брифинга.
Главный тренер "Зенита" также отметил неуверенность при выходе из обороны и ошибки команды. Говоря о ротации состава, Семак подчеркнул, что лидерам "Зенита" нужен отдых, а глубина скамейки запасных позволяет вносить изменения в стартовый состав.
"У нас не 11 человек в команде, а 20. Все должны получать практику и доказывать, что готовы играть. С учётом календаря и числа матчей появление других игроков было бы неправильным, на наш взгляд", — объяснил тренер.
В среду, 14 сентября, "Зенит" потерпел поражение в матче второго тура группового этапа Кубка России. С этого года турнир проводится в новом формате, так что неудача в Самаре не означает вылета. "Зенит" ещё сыграет с "Крыльями Советов", проведёт ответный поединок с "Факелом" и две встречи со "Спартаком".
Уже в субботу, 17 сентября, в рамках РПЛ команда Сергея Семака встретится в гостях с московским "Динамо".