Беглов выразил соболезнования в связи с гибелью людей при пожаре в Костроме

Автор фото: Прокуратура РФ/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов направил соболезнования родным и близким погибших в результате пожара в Костроме. Беглов адресовал телеграмму главе Костромской области Сергею Ситникову.
"От имени петербуржцев выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате пожара в кафе города Костромы. Мы с тяжёлым чувством восприняли известие об этой трагедии", — написал Беглов.
Он пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и выразил надежду, что спасатели и медики смогут как можно быстрее справиться с последствиями пожара.
Как писал "ДП", в ночь на 5 ноября в Костроме сгорел кафе-клубе "Полигон", погибли 15 человек. В МВД сообщили, что уже задержали предполагаемого виновника ЧП. Мужчина произвёл выстрел из сигнальной ракетницы. Этому, по предварительным данным, предшествовал конфликт.
По данным СМИ, жертв пожара могло бы быть больше (в клубе, по разным оценкам, могло находиться до 300 человек), если бы не действия одного из посетителей. Андрей Кузьмин, как пишут в соцсетях, смог выбить одну из закрытых дверей, что ускорило эвакуацию.