Журналист Караулов сообщил об обыске по делу о клевете на главу "Ростеха"

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Телеведущий Андрей Караулов.
Силовики пришли с обысками в дом телеведущего Андрея Караулова.
"В моём доме начался обыск. По заявлению Сергея Чемезова, статья "Клевета", — написал журналист в своём telegram-канале утром в четверг, 3 ноября.
По его словам, вооружённые автоматами люди пытались вырезать ворота в его доме "болгаркой".
Самого телеведущего в момент обыска в доме не было. Он сообщил, что находившаяся там тёща не отвечает на звонки.
Дом журналиста находится в Наро-Фоминске, уточняет РЕН ТВ. Караулов находится на обследовании в Дубае, сообщил он telegram-каналу Mash.
Обыски в его подмосковном доме он связал с обысками у телеведущей Ксении Собчак и уголовным делом в отношении её коммерческого директора Кирилла Суханова, который арестован по обвинению в вымогательстве 11 млн рублей у главы "Ростеха" Чемезова за непубликацию порочащих сведений в telegram-каналах.
"Пьеса" называется: "Ксения Собчак, акт второй". Не получилось с Собчак — заходят через Караулова", — говорится в записи в telegram-канале Караулова. В его канале насчитывается более десятка резких постов с критикой и "Ростеха", и Чемезова.
Ксения Собчак на фоне обысков в её подмосковном доме спешно покинула Россию. Адвокат телеведущей опроверг появившиеся сведения о том, что Собчак стала подозреваемой в деле о вымогательстве у главы "Ростеха", а её мать, сенатор Людмила Нарусова пообещала скорое возвращение дочери в Россию.
Караулов известен по авторской публицистической программе "Момент истины", которая выходила в эфир в 1992–2016 годах. В 1995 году стал лауреатом телевизионной премии "ТЭФИ".