Нарусова пообещала, что Собчак скоро вернётся в Россию

Автор фото: Коньков Сергей
Телеведущая Ксения Собчак и её мать, сенатор Людмила Нарусова. Архивное фото.
Телеведущая Ксения Собчак скоро вернётся в Россию. Это пообещала её мать, сенатор Людмила Нарусова.
"Будет, очень скоро", — ответила Нарусова в среду, 2 ноября, на вопрос РИА "Новости", будет ли Собчак возвращаться в РФ.
Дочь Нарусовой Ксения Собчак покинула Россию на минувшей неделе, въехав в Литву по израильскому паспорту. В подмосковном доме Собчак прошли обыски по делу о вымогательстве в отношении коммерческого директора журналистки Кирилла Суханова.
Сообщалось, что Собчак проходит по делу в качестве подозреваемой, но эту информацию опровергли источники СМИ в правоохранительных органах и адвокат телеведущей Сергей Бадамшин: он заявил, что у Собчак "не было и нет статуса подозреваемой или обвиняемой".
Телеведущей пригрозили ответственностью за сокрытие двойного гражданства: наличие у неё израильского паспорта стало сюрпризом для МВД. Кроме того, УФАС Москвы уличило её в незаконной рекламе алкоголя. Ей вынесено предупреждение.
На фоне уголовного дела в отношении сотрудника Собчак и её отъезда из страны в telegram-каналах начали распространять сведения и о скорой отставке Нарусовой. Сенатор их назвала фейками, отметив, что этого "кому-то очень хочется".