Баскетбольный "Зенит" проиграл ЦСКА со счётом 80:85 в матче Единой лиги ВТБ

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Басктеболисты Виталий Фридзон ("Зенит") и Никола Милутинов (ЦСКА) на матче Суперкубка Единой лиги ВТБ, 25.09.2022
Очередной матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ закончился поражением для баскетболистов петербургского "Зенита".
Игра с московским ЦСКА состоялась вечером 1 ноября на стадионе "Сибур Арена". Поддержать любимых спортсменов пришли порядка 6,2 тыс. человек. Наибольшее количество очков набрали баскетболисты "Зенита" Тома Эртель и Дмитрий Кулагин, каждый из них получил по 24 очка. Самым результативным игроком ЦСКА оказался Никола Милутинов, оформивший дабл-дабл (22 очка, 10 подборов).
Первые два периода закончились со счётом 22:15 и 27:20 в пользу ЦСКА, однако во второй половине матча "Зениту" удалось обойти противников (21:17 и 24:19 очков соответственно). Несмотря на преимущество в третьем и четвёртом периодах, игра завершилась со счётом 85:80 в пользу гостей. Одержав седьмую победу подряд, столичные баскетболисты оказались на первом месте в турнирной таблице, а "Зенит" замкнул тройку лидеров.
В начале июня 2022 года "ДП" рассказывал, как баскетбольный "Зенит" сравнял счёт в финальной серии против ЦСКА. Тогда матч на "Сибур Арене" закончился со счётом 82:63 в пользу сине-бело-голубых, а самым результативным среди петербуржцев стал американский форвард Джордан Мики.
Через несколько дней петербургские баскетболисты ещё раз обыграли ЦСКА и впервые в истории стали победителями Единой лиги ВТБ. В прошлом сезоне финальная серия плей-офф впервые проводилась до четырёх побед, а "Зенит" стал победителем, выиграв три игры подряд.