Петербуржцам показали обновлённое Пулковское шоссе после масштабного ремонта

Автор фото: пресс-служба КРТИ
Пулковское шоссе в Петербурге после ремонта.
На Пулковском шоссе в Петербурге завершился масштабный ремонт, который в сентябре стал причиной гигантских пробок. На трассе в Московском районе города уложили новый асфальт.
Фото обновлённой дороги опубликовала пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). В ведомстве напомнили, что ремонт проходил в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".
За время работ на Пулковском шоссе проложили новое дорожное полотно и бордюрные камни. Общая протяжённость работ составила 5,85 км.
До 16 ноября дорожники должны убрать остатки строительного мусора и отремонтировать тротуары.
Так как на Пулковском шоссе одно из самых интенсивных движений транспорта в городе, работы производились рано утром и поздно вечером, добавили в КРТИ.
Как писал "ДП", ремонт на Пулковском шоссе начался 11 сентября. Работы продолжались до конца октября и были разделены на восемь этапов.
Однако, несмотря на предупреждения властей, они стали неожиданностью для многих горожан. Транспортная магистраль на юге города оказалась парализована из-за гигантских пробок, в которых застревали не только автомобили, но и автобусы, а пассажирам приходилось идти пешком. Некоторые боялись опоздать на самолёты. В Комтрансе просили горожан учитывать дорожную ситуацию и планировать время поездок с запасом.