Автобус № 46 изменил маршрут в центре Петербурга из-за провалившегося асфальта

Автор фото: Сергей Ермохин
Пассажиров общественного транспорта в Петербурге предупредили о временном изменении трассы автобусного маршрута № 46, курсирующего от Ладожского вокзала до остановки "Вазаский переулок" в северной части города.
Как сообщили в пресс-службе СПБ ГКУ "Организатор перевозок" 11 сентября, вышеуказанный автобус не будет проезжать по Дегтярной улице из-за провалившегося там асфальта. Сейчас специалисты определяют характер и масштабы повреждения дорожного покрытия.
Автор: Пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок"
В комитете по благоустройству отметили, что на месте происшествия уже работает дежурная служба ГУДП "Центр", рабочие огородили аварийный участок дороги, пишет 78.ru.
Сотрудники АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" уточнили, что дорожное покрытие просело из-за технологического нарушения у дома № 14, завершить ремонтные работы по замене ненадёжного участка трубопровода планируется к 22:00.
В середине июня "ДП" рассказывал, как легковой автомобиль провалился под асфальт в Адмиралтейском районе Петербурга. На помощь автомобилисту, машина которого застряла в яме с кипятком, поспешили специалисты "Теплосети".