"ДиноСити" от ГК "Рики" покажут в Корее, Тайване и на Ближнем Востоке

Анимационный проект ГК "Рики" стартовал сразу на нескольких площадках в Корее и на Тайване, а также в телеэфире Турции и стран Ближнего Востока.
С 26 октября в утреннем прайм-тайме детского телеканала Daekyo NoriQ покажут анимационный сериал "ДиноСити". Позже проект планируется к запуску на местных VOD-платформах.
"ДиноСити" – комедийный мультсериал для детей от 4 до 8 лет, рассказывающий историю о жизни семьи динозавров в большом городе. Главные герои – 6-летний Рики и его 8-летняя сестра Тира – благодаря природному любопытству и неуемной энергии ежедневно попадают в бесконечный водоворот приключений.
Следом за запуском в Корее, с 27 октября "ДиноСити" выходит на Тайване, в эфире телеканала MomoKids и на платформах My Video of Taiwan Mobilel, MOD & Hami Video of Chunghwa Telecom, Friday of Far EasTon, Catchplay+, LiTV, KKTV.
А начиная с понедельника, 24 октября с приключениями семейства Завров знакомятся зрители детского канала MBC 3, вещающего в более чем 20 странах Ближнего Востока. Ранее проект вышел в эфире турецкого канала Minika Cocuk.
Стоит отметить, что корейские зрители уже знакомы с проектами ГК "Рики". В 2020 году главный государственный образовательный телеканал Южной Кореи EBS запустил первые трансляции "Фиксиков". Учитывая, что южнокорейский рынок отличает склонность к инновациям и креативу, сериал пришелся по вкусу юным зрителям.
В этом году другой проект ГК "Рики" – "Малышарики" стартовал на платформе BabyBeaver, а в августе 2022 на телеканале Daekyo NoriQ состоялась премьера сериала "Тима и Тома".
Вслед за международной премьерой на крупнейшем китайском видеохостинге Youku Kids в начале текущего года, в Корее также стартовал "Спроси Тому", спин-офф сериала "Тима и Тома". В России премьера этого проекта и нового сезона сериала запланирована на 2023 год.
Анимационный проект "ДиноСити", созданный международной командой специалистов, уже завоевал признание аудитории в ряде европейских стран. Мировая премьера мультсериала состоялась в ноябре 2020 года на итальянском телеканале DeA Junior, за этим последовал успешный релиз в Великобритании и Ирландии на популярном детском канале Tiny Pop. Ранее права на трансляцию сериала приобрели телеканалы Piwi + (Canal + Group, Франция), YLE (Финляндия), ERT (Греция), Ketnet (Фламандский регион Бельгии) и MBC (MENA), Menart на Балканах (Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Македония), Frisbee (телеканал Discovery Italia), All Media Latvia (Эстония, Латвия и Литва), TG4 (Ирландия) и Minika (Турция). В России проект "ДиноСити" стартовал в октябре 2021 года на телеканале "Карусель" и мультимедийном сервисе Окко.