В Калининграде мобилизовали главу пресс-службы футбольного клуба "Балтика"

Автор фото: vk.com/fcbaltika
Руководитель пресс-службы калининградского футбольного клуба "Балтика" Сергей Кандалов получил повестку и готовится отправиться в войска в рамках мобилизации.
"Стану первым руководителем пресс-службы, который будет призван в ряды вооружённых сил", — сказал он изданию "Спорт-Экспресс".
42-летний пресс-атташе отметил, что не просил о брони. Он считает, что "если родина позвала, нужно идти".
После получения повестки Кандалов сообщал, что был на больничном. В военкомат он пошёл после выздоровления.
ФК "Балтика" выступает в Первой лиге. 23 октября калининградская команда в домашней игре упустила победу над аутсайдером турнира — ульяновской "Волгой", сыграв вничью. После 15 туров команда занимает второе место в турнирной таблице.
Частичная мобилизация объявлена в России 21 сентября. Повестки в военкомат в конце сентября получили фигуристы Дмитрий Алиев и Макар Игнатов, которые ранее входили в состав сборной России. Федерация фигурного катания на коньках России обратилась в связи с этим в Минспорта и запросила отсрочку для спортсменов. Сообщалось также о получении повестки экс-футболистом сборной России Динияром Билялетдиновым.
Президент РФ Владимир Путин 14 октября заявлял, что мобилизационные мероприятия завершатся в течение 2 недель, а из 300 тыс. человек призваны на тот момент были 222 тыс. резервистов. Президентского указа об окончании мобилизации пока нет, а конкретную дату завершения частичной мобилизации в России в Кремле не называют.