На Авангардной снесут три корпуса горбольницы №15 и построят новый

Автор фото: "Яндекс.Карты"
В Петербурге построят новый высокотехнологичный корпус для городской больницы №15. Его возведут на Авангардной улице, где находятся и другие корпуса.
Об этом сообщили в пресс-службе Госстройнадзора. Ведомство выдало разрешение на строительство здания.
Для возведения нового корпуса на Авангардной снесут три старых. Это корпус отделения переливания крови обшей площадью более 2 тыс. м2, на Авангардной улице, 4, литера Д, корпус челюстно-лицевой хирургии площадью более 4 тыс. м2 на Авангардной, 4, литера О, и справочная общей площадью 42,4 м2 на Авангардной, 4, литера 3.
Известно, что новый корпус рассчитан более чем на 500 коек с современным оборудованием и новейшими технологиямию Там планируется разместить современный травмоцентр с отделением челюстно-лицевой хирургии, а также региональный сосудистый центр для жителей юго-запада города.
Стационар при этом продолжит работу в штатном режиме.
Общая площадь нового корпуса составит 23,7 тыс. м2. Строительство планируется завершить 24 октября 2024 года.
Городская больница №15 входит в первую десятку крупных стационаров города и представляет собой комплекс из амбулаторно-поликлинического звена и многопрофильного стационара.
На прошлой неделе стало известно, что в Петербурге вступило в завершающую фазу строительство нового корпуса Александровской больницы. До конца октября новый корпус подключат к электроснабжению, начнётся отопление больницы по постоянной схеме. Строить корпус-трансформер начали в феврале этого года, а сборку каркаса завершили в августе.