В Пулково задержали 18-летнего мигранта за преступление против мира и человечества

Автор фото: Тихонов Михаил
В Пулково задержали 18-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья, который находился в федеральном розыске, сообщает пресс-служба транспортной полиции.
Молодой человек — участник запрещённой в его стране экстремистской организации.
Как уточнили в управлении на транспорте МФД РФ по СЗФО, сотрудники полиции "в ходе отработки пассажиропотока" в петербургском аэропорту выявили молодого человека, который был объявлен в федеральный розыск.
"18-летний фигурант на протяжении пяти месяцев скрывался от правоохранительных органов иностранного государства за совершение особо тяжкого преступления, против мира и безопасности человечества", — отмечается в сообщении ведомства.
Когда именно был задержан молодой человек, по запросу какой страны и что конкретно инкриминируют ему, в релизе транспортной полиции не сообщается.
Задержанного поместили в изолятор временного содержания до передачи инициатору розыска.
В конце сентября сотрудники ФСИН задержали в Петербурге наркоторговца, который скрывался от правосудия более 15 лет. Мужчину нашли в Мариинском театре, где он неофициально трудился подсобным рабочим.
В октябре бывшего главу города Котлас Архангельской области Андрея Бральнина, обвиняемого в 17 эпизодах получения взяток и объявленного в федеральный розыск, задержали в аэропорту города Сочи. По данным архангельских СМИ, экс-чиновник намеревался улететь в Турцию.