Путин и Шойгу проверили, как готовят мобилизованных на полигоне в ЗВО

Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу проверили, как идёт подготовка призванных по частичной мобилизации военнослужащих. Они побывали на полигоне ЗВО в Рязанской области.
О визите главнокомандующего и министра на полигон сообщила пресс-служба Минобороны РФ. Там отметили, что на полигоне проходит боевое слаживание подразделений и мобилизованного состава к выполнению задач в районах проведения специальной военной операции.
Владимир Путин посмотрел на практические занятия по тактической, огневой, инженерной и медицинской подготовке. Главе государства продемонстрировали отработку преодоления десантно-штурмовой полосы и борьбу с бронетехникой условного противника как в ближнем бою, так и с применением тяжёлой бронетехники. Также военные в присутствии президента потренировались вести бой в условиях города.
Президент посетил стрелковый комплекс, где мобилизованные отрабатывают различные виды стрельбы под руководством инструкторов с боевым опытом.
Как писал "ДП", днём 20 октября губернатор Петербурга Александр Беглов пообщался с мобилизованными и добровольцами в военкомате Приморского района. Глава города посмотрел, как организована работа призывного пункта и каким образом ведётся оформление добровольцев и горожан, получивших повестку.
Также стало известно, что готовить мобилизованных в Петербурге будут бойцы ОМОНа. Речь идёт о сотрудниках петербургского мобильного отряда особого назначения “Бастион”, у которых имеется боевой опыт.