Погибли пятеро мобилизованных из Челябинской области

Автор фото: ТАСС
Пятеро жителей Челябинской области, призванных по частичной мобилизации, погибли. Где и при каких обстоятельствах это произошло, пока не известно.
О гибели военнослужащих сообщили местные власти со ссылкой на военкомат города Коркино. Как передаёт РИА Новости, семьям погибших выплатят по 1 млн рублей.
"К сожалению, военкомат подтвердил информацию о гибели пятерых южноуральцев, призванных из Коркинского военного комиссариата. Мы скорбим вместе с родными, выражаем искренние и глубокие соболезнования", — сообщили в администрации региона.
Для семей погибших будут действовать все принятые ранее меры региональной поддержки. Также им обещают оказать психологическую и любую другую нужную помощь.
По данным военного комиссара региона, Челябинская область выполнила на 70% план по частичной мобилизации.
Как писал "ДП", под Лисичанском погиб мобилизованный адвокат из Петербурга Андрей Никифоров. Его призвали по частичной мобилизации.
В среду, 12 октября, в Кремле заявили, что "никакой новой волны мобилизации в России нет". Заявления отдельных губернаторов о новых этапах мобилизации там предложили конкретизировать у них самих.