Преподаватель первой помощи Павел Ильин принял участие в конференции "Первая помощь 2022"

6-7 октября 2022 года в Москве состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Первая помощь 2022".

В традиционно масштабном мероприятии, организованном под эгидой Министерства здравоохранения РФ при поддержке ФГБУ "ЦНИИОИЗ" Минздрава России и ФЦМК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", в онлайн-формате приняли участие специалисты в области образования, медицинские специалисты и специалисты в области охраны труда, представители Минобороны, МВД и МЧС. В течение двух дней они делились опытом и знаниями, а также обсуждали тенденции индустрии.
Среди основных тем были: организация первой помощи и нормативно-правовое регулирование первой помощи в РФ, международный опыт подготовки и оказания первой помощи, первая помощь в системе среднего и высшего образования и другие.
В рамках конференции с докладом выступил заместитель генерального директора ООО "Медтехника СПб", преподаватель первой помощи, руководитель проекта "Первая помощь: просто и правильно" Учебного центра "Медтехника СПб" Павел Ильин. В докладе "Популяризация первой помощи. Опыт работы в Московской области" особое внимание Павел Олегович уделил популяризации обучения граждан оказанию первой помощи и практике такого обучения в регионе.
Кандидат юридических наук Алина Закурдаева рассказала об особенностях законодательства и об изменениях в Трудовом кодексе, касающихся обучения сотрудников охране труда, и вступивших в силу с 1 марта 2022 года.
Также с докладами выступили почетные гости конференции — главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России Леонид Дежурный и кандидат психологических наук, директор ФКУ "Центр экстренной психологической помощи" МЧС России Юлия Шойгу ("Реализация концепции преподавания ОБЖ").