В Госдуму пригласили Минобороны для обсуждения проблем со снабжением

Автор фото: Свистунова Валентина
Профильный комитет Госдумы 17 октября обсудит обеспечение мобилизованных граждан формой и оружием, заявил член комитета по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев.
По его словам, на закрытые слушания пригласили двух замминистра обороны, сообщает РИА Новости. О ком именно идёт речь, не уточняется.
Ранее 6 октября стало известно, что глава комитета ГД по обороне Андрей Картаполов и глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев попросили генпрокурора Игоря Краснова разобраться с проблемой снабжения тыла.
Картаполов в эфире "Соловьев Live" заявил, что "деньги выделялись". "Я спросил у представителя министерства обороны, вас он полностью устраивает, он обеспечивает ваши потребности? Я получил ответ, что обеспечивает", — заявил депутат.
Гурулев позже уточнил "Интерфаксу", что обращение в адрес генпрокурора было направлено 4 октября. "Позавчера председатели комитетов Картаполов и Пискарев обратились к генеральному прокурору с просьбой разобраться, куда делись выделенные в полном объёме средства на обеспечение тыла. Деньги были выделены, имущества на мобилизацию нет, внимание — вопрос: где?", — задаётся вопросом депутат.
В начале октября сообщалось, что пункт сбора мобилизованных в учебном центре Военной академии связи им. Будённого в Петербурге получит дополнительное снаряжение. В этой воинской части проходят подготовку призванные из Северной столицы, Карелии и Республики Коми.