Илон Маск заявил, что жители востока Украины предпочитают Россию

Автор фото: ТАСС
Американский миллиардер, основатель компании Space X и гендиректор производителя электрокаров Tesla Илон Маск заявил, что большинство жителей востока Украины предпочитают Россию. Предприниматель ответил на критику своего плана по урегулированию конфликта на Донбассе.
Очередное заявление бизнесмена появилось в его твиттер-аккаунте. Оно стало ответом на замечание сенатора Линдси Грэма, который не согласился с идеями Маска и предложил ему изучить "факты российского вторжения на Украину".
На этом Илон Маск ответил, что большую часть населения восточной Украины составляют русские и они "предпочли Россию". Предприниматель заявил, что "воля людей имеет значение".
Это не первое высказывание главы Tesla на тему российско-украинского конфликта. Как писал "ДП", 3 октября он предложил повторно провести референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонской области под наблюдением ООН. Маск допустил, что "Россия уйдёт, если такова будет воля людей".
Также он призвал обеспечить Крым водой, а Украине присвоить статус нейтральной страны. Передачу Крыма Украине Илон Маск назвал ошибкой Хрущёва.