В Петербурге на полгода закроют для проезда площадь Пролетарской Диктатуры

Автор фото: Ваганов Антон
Площадь Пролетарской диктатуры.
В Петербурге до весны 2023 года ограничат движение транспорта по площади Пролетарской Диктатуры в Центральном районе, предупредили в ГАТИ.
Ограничения введут с 7 октября 2022 года по 15 апреля 2023 года.
Ограничения на полгода вводят в связи с производством работ по ремонту ограды у Смольного. Как следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки", движение в этом районе традиционно осложнено повышенным трафиком в часы пик, а также ремонтом дорог на прилегающих улицах.
Автор: скриншот Яндекс.Карты
В Красносельском районе с 7 по 8 октября ограничивается движение на перекрёстке улицы Маршала Казакова и улицы Десантников. Ремонт на Маршала Казакова продлится до 12 октября.
В Красногвардейском районе с 7 по 14 октября ограничат движение от дома 18 до дома 24 по 5-й линии на время прокладки газопровода.
В Петергофе закрывается движение транспорта с 7 по 8 октября по Александровской улице от Среднего переулка до дома 11 по Николаевской улице. Инженерные сети на четырёх улицах будут прокладывать до 14 октября.
Ранее "ДП" писал, что Биржевой мост в центре Петербурга откроют для транспорта и пешеходов в конце ноября. Полностью завершить капремонт переправы планируется к маю следующего года.