Подростков на электросамокатах задержали на КАД

Автор фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
В четверг, 29 сентября, на петербургской кольцевой автодороге были замечены подростки на электросамокатах.
Они двигались по полосе безопасности и попали в объективы камер в районе 43-го километра КАД, сообщили в ФКУ "Упрдор "Северо-Запад". Известно, что компания из четырёх подростков пробралась на магистраль из лесополосы.
"Три из четырёх самокатов были неисправны. Компания пыталась передвигаться по полосе безопасности федеральной дороги, разрешённая скорость на которой составляет 110 км/ч", — сказано в комментарии.
На опубликованном фото подростки запечатлены с ещё исправными самокатами. Позже они попытались погрузить вышедшие из строя самокаты на один и двигаться следом за ним.
Обслуживающая КАД подрядная организация отправила на место машину прикрытия со световой индикацией, подростков эвакуировали с трассы. Выяснилось, что двоим нарушителям ПДД по 12 лет, третьему — девять, четвёртый ретировался, не назвав возраста.
Пешеходам запрещено двигаться по кольцевой автодороге, также на ней не имеет права находиться транспортное средство, которое движется со скоростью менее 40 км/ч, напомнили в Упрдор "Северо-Запад".
В июне на КАД перед съездом на проспект Культуры машина сбила лося. Иногда на кольцевой появляются ещё более необычные нарушители ПДД: так, 2 года назад там видели северных оленей.