В Петербурге ковидную горячую линию 122 переключили на вопросы по мобилизации

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге расширили функционал колл-центра службы 122, которая раньше отвечала на вопросы по коронавирусу. С недавних пор там можно проконсультироваться также и по поводу частичной мобилизации.
Об этом сообщили в администрациях нескольких районов города, в частности, в Московском районе и в Калининском. У операторов можно узнать, как должны вручать повестку и что именно считается надлежащим уведомлением о необходимости прийти в военкомат.
Также сотрудники центра расскажут, что будет с трудовым договором на время мобилизации.
"Горячая линия 122 является официальным источником информации. Не доверяйте "экспертам" в соцсетях и телеграм-каналах, которые могут целенаправленно сеять панику", — подчёркивают в администрации города.
Петербуржцев также просят не пересылать друг другу сообщения из таких каналов, "чтобы не стать распространителем ложной информации".
Как писал "ДП", частичная мобилизация проводится в России с 21 сентября. По заверениям Минобороны, всего будут призваны 300 тыс. резервистов, в первую очередь ВС РФ планируют усилить резервистами, имеющими боевой опыт и наиболее востребованные армейские специальности.