Новые возможности цифровизации строительного бизнеса

Компания Сметтер завершает первую фазу партнерской программы Productivity Leaders. Отобраны партнеры, которые помогут цифровизировать бизнес малых и средних строительных компаний.

Сервис Сметтер помогает строительным компаниям управлять процессом строительства и повышать производительность труда, автоматизируя рутинные процессы. Однако, адаптация даже к современным системам требует времени. Именно на это направлена партнерская программа Productivity Leaders: найти партнеров, способных эффективно производить повышение квалификации сотрудников строительных организаций без отрыва от производства.
Курсы освоения Сметтера направлены, в основном, на линейный персонал: прорабы, специалисты по закупкам и сметчики. Управленцы, как правило, легко ориентируются в программе и не требуют дополнительного обучения. Обучение занимает не более двух-трех часов рабочего времени, что позволяет внедрить новые процессы во всей компании в рамках 2 недель.
На сегодняшний день отобрано уже восемь партнерских организаций, готовых оперативно производить обучение в различных регионах России. Помимо внедрения программы Сметтер, партнеры будут вести консультации по другим вопросам цифровизации рабочих процессов, проводить интеграцию и настройку всех информационных систем. Цифровизация в строительстве отстает от других крупных отраслей (торговля и производство), поэтому для участников Productivity Leaders открывается много возможностей для работы.
Ожидается, что комплексные затраты строительных компаний на цифровизацию процессов будут снижены до 250 тыс. руб. при экономическом эффекте от 1,5 млн. руб. в год. Окупаемость затрат на автоматизацию происходит уже через три месяца.
Во второй фазе программы Productivity Leaders Сметтер будет передавать партнерам экспертные знания и собственные рекомендации по повышению производительности в области малого и частного строительства. Подать заявку на участие в программе можно уже сейчас.