Водитель без прав пострадал в ДТП и собрал огромную пробку на Приморском проспекте

Автор фото: t.me/Megapolisonline
В результате серьёзной автомобильной аварии на Приморском проспекте в Петербурге образовалась внушительная пробка. По предварительным данным, виновник ДТП сел за руль, не имея водительского удостоверения.
Фотографии с места происшествия были опубликованы в социальных сетях в четверг, 22 сентября. По данным администраторов сообщества "Дорожный инспектор" в социальной сети "ВКонтакте", авария произошла около 3:00 напротив дома № 15. Предполагается, что водитель Volkswagen 1996 года рождения двигался с превышением скорости, не справился с управлением и допустил наезд на ограждение.
"Полёт был знатный. Куда летел и что в крови — пока не понятно. <...> Элементами ограждения был поврежден автомобиль дорожной службы, проезжавший на свою беду мимо, в момент ДТП. <...> В результате ДТП водитель в тяжёлом состоянии доставлен в больницу", — говорится в сообщении.
На опубликованных снимках можно увидеть последствия аварии: легковой автомобиль получил серьёзные повреждения, у искорёженной иномарки практически отсутствует передняя часть кузова, на проезжей части — оторванные детали.
Некоторые из участников дорожного движения пожаловались, что опоздали из-за ночного ДТП на работу: внушительные пробки образовались в районе ЦПКиО имени Кирова и Ушаковского моста. Другие сообщили, что им повезло миновать проблемные участки Приморского проспекта.
"В Планерной в 7:30 повернул на Приморский и к Ушаковской [набережной] подъехал в 8:44", — поделился в комментариях к записи петербуржец по имени Георгий.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Информации от ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области о вышеуказанной аварии на момент публикации новости не поступало.
Ранее "ДП" писал о страшном ДТП, в результате которого 21 сентября погиб художественный руководитель Ярославского театра драмы имени Волкова, актёр и режиссёр Сергей Пускепалис. Оказалось, что артист перегонял бронированный микроавтобус в Москву вместе с водителем, откуда машину должны были передать военным на Донбасс, однако Ford Transit выехал на встречную полосу движения и врезался в фуру.