Пожарные за 35 минут потушили полыхающий ночью лифт в доме на севере Петербурга

Автор фото: Лидия Верещагина
В Петербурге сотрудники МЧС потушили пожар в многоквартирном доме на севере Петербурга, где минувшей ночью загорелся лифт.
Подробности в пресс-службе регионального ГУ МЧС рассказали в четверг, 22 сентября. Сообщение поступило на пульт дежурного в 1:18. К месту пожара на Муринской дороге, 10 корп. 1, отправились две единицы техники и 11 человек личного состава.
"В помещении лифтовой площадью 10 м 2 обгорела обстановка на площади 3 м 2 . В 01:53 пожар ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали", — отчитались в главному управлении МЧС по Петербургу.
Ликвидировать возгорание удалось в течение 35 минут с момента вызова пожарных. Причины случившегося не уточняются.
Ранее "ДП" писал о крупном пожаре в Шушарах, где ранним утром 20 сентября загорелся крупный складской комплекс. Площадь возгорания достигла 500 м2, а спустя 40 минут ранг пожара уже повысили до второго уровня. На место происшествия оперативно выехали 10 единиц техники и 48 человек личного состава".
Потушить пламя сотрудникам МЧС не удавалось на протяжении восьми часов: к часу дня они всё ещё продолжали работу на Пушкинской улице по дополнительному номеру 1 БИС. Примерно к тому же часу спасателям удалось ликвидировать открытое горение, а к месту происшествия дополнительно направили восемь пожарных и четыре единицы техники.
В минувшее воскресенье "ДП" рассказывал, как горящая коляска едва не спалила парадную в Петроградском районе города. Возгорание произошло в одном из домов на улице Подрезова, его потушили в течение 20 минут.