Казахстанская SCAT запустит прямые авиарейсы из Петербурга в Астану с 30 октября

Автор фото: Пресс-служба "ВВСС"
Петербургский аэропорт Пулково и воздушную гавань "Нурсултан Назарбаев" в Астане свяжут прямыми авиарейсами.
Как сообщили в пресс-службе "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) 19 сентября, самолёты авиакомпании SCAT Airlines начнут летать в столицу Казахстана с 30 октября. Иностранный перевозчик будет выполнять рейсы 2 раза в неделю: по пятницам и воскресеньям.
"Это второй рейс казахстанской авиакомпании SCAT Airlines из аэропорта Пулково в соседнюю страну: в июне перевозчик запустил рейс в город-курорт Актау", — напомнили в пресс-службе ВВСС.
Новые прямые рейсы до Астаны будут вечерними. Так, самолёты из Астаны до Петербурга будут вылетать в 20:50 (в 17:50 по мск) и прилетать в аэропорт Пулково в 22:10 по местному времени. Рейсы из Петербурга будут отправляться в Астану в 23:30 по мск и прибывать в столицу Казахстана к 6:40 утра (3:40 по мск).
На этом направлении SCAT Airlines планирует использовать самолёты Boeing 737, на которых (в зависимости от разновидности) могут передвигаться от 85 до 215 пассажиров. Известно также, что путешественники могут забронировать билеты на интересующие их даты уже сейчас, сделать это можно на сайте авиакомпании.
Как сообщал "ДП", столице Казахстана официально вернули прежнее название в минувшую субботу: чуть более 3 лет город носил имя Нур-Султан, в честь первого президента Назарбаева. Вместе с этими изменениями президент Касым Жомарт Токаев утвердил поправки в Конституцию, согласно которым президент республики будет избираться 1 раз на 7 лет без права переизбрания.