Субботняя погода в Петербурге окажется хуже воскресной

Автор фото: Ермохин Сергей
Погода в выходные не сильно порадует петербуржцев. При этом в субботу она будет хуже, чем в воскресенье.
Такой прогноз дал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. По его данным, в субботу будет всё ещё сильно влияние циклона. Поэтому небо будет закрыто облаками с отдельными прояснениями. Пройдут кратковременные дожди.
Температура ночью в городе составит +9…+11 градусов, в области — до +7…+12. Днём потеплеет до +13…+15, по области — до +11…+16.
В воскресенье влияние циклона станет слабее. Солнце будет выходить из-за облаков чаще. Осадки пройдут лишь местами, в первой половине дня, и будут небольшими. В последний день недели станет чуть теплее: ночью +10…+12 градусов, по области +8…+13, днём около +15, по области может даже доходить до +17.
К началу новой недели дожди возобновятся и станет холоднее. По прогнозам, температура упадёт на 2-3 градуса.
Как писал "ДП", сентябрь в Петербурге к середине месяца избавился от статуса рекордно холодного. На общем температурном фоне сказалось потепление, пришедшее в город на последней неделе. В результате он оказался теплее первых месяцев осени многих других лет.
Среднее значение температуры за 15 дней в Санкт-Петербурге составило +10,5 градуса и отодвинулось на 19-е место среди самых холодных.