Таможенники в Пулково задержали россиянку с часами Patek Philippe

Автор фото: пресс-служба СЗТУ
Таможенники изъяли у россиянки в Пулково швейцарские часы, инкрустированные драгоценными камнями.
Без уплаты таможенных пошлин ввозятся товары для личного пользования на сумму, эквивалентную 10 тыс. евро. Цена аналогичных часов Patek Philippe — $60 тыс.
В пресс-службе Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) уточнили, что женщина, гражданка России, следовала из США через Турцию в Петербург. При досмотре в петербургском аэропорту она выбрала "зелёный коридор", дав понять, что не имеет товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию.
Сотрудники таможни обратили внимание на часы на её руках, инкрустированные камнями с логотипом Patek Philippe. Женщина в ответ заявила, что часы получила в подарок, их цена ей неизвестна. В итоге Пулковской таможней принято решение о проведении таможенной экспертизы.
Ранее в сентябре сотрудники таможенной службы перекрыли в Петербурге крупный канал контрабанды табачных изделий. Из незаконного оборота было изъято более 4,2 млн пачек сигарет, произведённых в ОАЭ, стоимостью свыше 500 млн рублей.
В начале сентября на территории одного из оптово-распределительных центров Петербурга полицейские изъяли более 50 кг кокаина. Груз прибыл из Эквадора, получателем была указана компания, которая специализируется на продаже фруктов.