Кадыров пообещал вернуть города под Харьковом и дойти до Одессы в ближайшее время

Автор фото: Елена Афонина / ТАСС
Глава Чечни Рамзан Кадыров заверил, что Россия вернёт контроль над городами на харьковском направлении и пообещал "выйти на руководство" Минобороны РФ и страны в случае, если стратегия СВО останется без изменений в ближайшие несколько дней.
Соответствующее заявление появилось в telegram-канале политика ночью 11 сентября. Глава Чечни заявил, что хотя на данном направлении были допущены ошибки, в том, что ВС РФ "отдали несколько городов и сёл есть свой плюс" — сохранение жизней личного состава. Также Рамзан Кадыров поблагодарил Минобороны за разъяснения по поводу перегруппировки российских войск в районах Изюма и Балаклеи.
"Я, Рамзан Кадыров, официально вам заявляю, что все эти города будут возвращены обратно. Там уже находятся наши люди, ребята специально укомплектованы для этой работы, готовы выехать ещё 10 тыс. бойцов, и мы в ближайшем будущем дойдём до Одессы", — сообщил Кадыров.
Кроме того, руководитель Чеченской республики призвал приезжать на фронт добровольцев, пообещав создавать им все необходимые условия для работы. "Мы все — сотрудники Минобороны, Росгавардии, спецслужбы, союзные государства, — должны делать всё для того, чтобы минимальны были потери наши, максимальны потери врагов и беречь население".
Накануне Рамзан Кадыров сказал, в чём по его мнению заключается главная цель военной спецоперации на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик, а также упомянул, что к сложившейся ситуации, в частности, привело "истребление русскоязычного населения Донбасса" и расширение НАТО.