Главный синоптик Петербурга предупредил о заморозках в Ленобласти

Автор фото: Trend/ Коньков Сергей
Петербуржцам в ближайшие дни не стоит опасаться заморозков. Но в окрестностях города температура может упасть ночью до нулевых значений.
Такой прогноз дал главный синоптик города Александр Колесов в своём телеграм-канале. По его данным, минувшей ночью через Петербург прошёл холодный атмосферный фронт, который сохранит пониженные температуры в предстоящие дни.
В ближайшие два дня в отдельных районах города пройдут кратковременные дожди. Затем осадки прекратятся.
Синоптик напомнил, что накануне было объявлено штормовое предупреждение в связи с предстоящими заморозками в Ленобласти. Ночью и утром с 8 по 11 сентября температура может падать до –1…–3 градусов.
"В Санкт-Петербурге заморозков пока не ждём. Температура воздуха ночью будет до +3…+5 гр., но в окрестностях города может наблюдаться понижение до 0 гр.", — написал Колесов.
К выходным в городе придёт антициклон, который начнёт прогревать воздух и дневные температуры повысятся. Синоптики ждут на следующей неделе дальнейшего потепления.
Как писал "ДП", накануне МЧС предупредило о заморозках в Ленобласти ночью и утром в воскресенье. Днём потеплеет до +8...+13 градусов.
Согласно прогнозу Гидрометцентра, бабье лето в Петербурге наступит не раньше конца сентября. Первая половина месяца пройдёт под знаком холодной и дождливой погоды, а вторая ознаменуется усилением влияния антициклонических процессов.