Путин: Россия ничего не потеряла от проведения спецоперации на Украине

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не получила никаких потерь из-за проведения военной спецоперации на Украине.
Усиление суверенитета, по его словам, является неизбежным результатом "того, что происходит".
"Я думаю, что ничего мы не потеряли и ничего не потеряем. С точки зрения приобретения могу сказать, что главное приобретение — укрепление нашего суверенитета, и это неизбежный результат того, что сейчас происходит", — подчеркнул Путин, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.
Как отметил президент, происходящая в мире и России поляризация пойдёт стране "только на пользу", поскольку всё "ненужное, вредное, что мешает идти вперёд, будет отторгнуто.
По его мнению, экономика России будет набирать обороты, потому что "современное развитие может быть основано только на суверенитете".
Резюмируя, Путин вновь заявил, что Россия не начинала военные действия, а пытается их закончить, чтобы помочь жителям Донбасса.
Ранее, во время выступления на ВЭФ, российский президент заявил, что инфляция в РФ по итогам года составит около 12%. По его словам, глобальная инфляция стимулирована "недальновидными действиями западных властей".