17:1507 сентября 2022
В Петербурге решили продлить автобусный рейс до Геленджика. Теперь маршрут будет доходить до Анапы.
Об этом сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков, курирующий транспортную сферу. Чиновник рассказал, что автобусный рейс к Чёрному морю, который запустили месяц назад, стал очень популярен.
Этим маршрутом активно пользуются не только петербуржцы, но и жители южных городов, которые, в свою очередь, используют его для возможности побывать в Северной столице. "Заполняемость автобусов практически 100%", — отметил Поляков.
Вице-губернатор дал поручение "Пассажиравтотрансу" продлить маршрут до Анапы и сделать на пути следования остановки в Краснодаре, Воронеже и Ростове-на-Дону.
Кроме того, сейчас городские власти получают разрешительные документы на запуск прямого автобусного рейса до Симферополя.
Читайте также:
Из Петербурга в Симферополь пустят дополнительный поезд
Чиновник добавил, что таким образом петербуржцам станут более доступны поездки на юг на фоне запрета полётов авиации в ряд городов.
Как писал "ДП", 6 сентября президент РФ Владимир Путин призвал сделать туризм доступным для всех граждан РФ вне зависимости от их уровня дохода. По словам российского лидера, развитие туризма в курортных регионах положительно повлияет на пополнение бюджетов малых городов, а также повлечёт за собой формирование дополнительных рабочих мест и рост перспектив предпринимательства.

