Авария с ДПС на Васильевском острове оказалась связана с пожаром

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Полицейский автомобиль, который утром попал в ДТП на Малом проспекте Васильевского острова, спешил на заявку о пожаре. Полицейских вызвали, чтобы организовать беспрепятственный проезд пожарным.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Там рассказали, что просьба о срочной помощи поступила в полицию Василеостровского района около 9 часов утра. Экипаж ДПС незамедлительно направился на место.
Служебный автомобиль двигался с включёнными звуковыми и световыми спецсигналами. Проезжая на запрещающий сигнал светофора перекрёсток Малого проспекта и 11-й линии, машина ДПС врезалась в Hyundai Solaris. ДТП обошлось без пострадавших.
На место пожара оперативно был направлен другой экипаж ДПС, который организовал регулировку дорожного движения.
Как сообщал "ДП", пожар произошёл в здании на 7-й линии В.О., 44, рядом со станцией метро "Василеостровская". По данным МЧС, огонь полыхал одновременно в подвале и на чердаке здания. Пожар тушили 45 сотрудников МЧС с использованием 9 единиц техники.
В результате происшествия никто не пострадал. Борьба с огнём заняла более 1,5 часов. В 11:12 пожар полностью ликвидировали. Причины возгорания не известны.
Авария с машиной ДПС произошла в двух кварталах от места пожара. Из-за неё на Малом проспекте сформировалась пробка по направлению в центр Петербурга. Затор растянулся до середины квартала между 16–17 и 18–19 линиями.