Первое в Петербурге корги-кафе могут перезапустить с новой концепцией

Автор фото: vk.com/public211475600
"Севкабель Порт" повторно прокомментировал ситуацию вокруг корги-кафе, которое проработало на территории комплекса всего несколько дней.
В сообщении подчеркивается, что деятельность кафе приостановлена, животные вывезены из помещения. В пресс-службе "Севкабель Порта" заверили, что заведение не возобновит работу в том формате, который был реализован изначально.
"Последующая концепция работы будет отрегулирована в соответствии с правовым полем и этическими нормами. "Севкабель Порт" всегда с заботой и вниманием относится к животным и принимает у себя на площадке благотворительные мероприятия, направленные на помощь приютам для животных", — сказано в комментарии.
В общественном пространстве пообещали провести открытую дискуссию с представителями зоозащитного сообщества, приютов и волонтёрских организаций.
Ранее "ДП" писал, что первое в Петербурге корги-кафе закрыли после многочисленных жалоб. В сети появились сообщения о том, что собаки подвержены стрессу, а должного ухода за ними нет. В самом кафе заявили, что животные всегда находятся в тепле и уюте и уже скучают по общению с людьми. Там настаивают, что "подверглись необоснованной травле из-за нескольких человек, которым что-то почудилось".