Путин в Калининграде остановил кортеж и пообщался с жителями

Автор фото: скриншот видеозаписи klops.ru
Президент РФ Владимир Путин во время поездки в Калининград 1 сентября остановил свой кортеж, вышел из машины и пообщался с жителями.
Это произошло на Артиллерийской улице, по которой кортеж главы государства проезжал после посещения филиала Нахимовского военно-морского училища.
"Всё хорошо? Губернатор не обижает?"— спросил президент у калининградцев, выйдя из автомобиля. Его заверили, что нет.
Президент помахал горожанам рукой и сказал: "Счастливо!" — после чего вновь сел в автомобиль. Вслед калининградцы ему кричали "Спасибо!" и "Молодец!"
Видео опубликовал калининградский портал "Клопс", оно также попало в соцсети.
В Калининграде Путин провёл открытый урок для победителей всероссийских конкурсов "Разговор о важном", на котором, в частности, затронул вопрос о миссии РФ в ходе спецоперации на Украине, а также поддержал идею строительства на Балтике всероссийского детского центра наподобие "Артека". Калининградские власти уже нашли участки под него на первой линии Балтийского моря.
Президент также провёл первое заседание наблюдательного совета нового общероссийского движения детей и молодёжи, оценил новый культурно-образовательный комплекс и филиал Нахимовского военно-морского училища, расположенный на территории бывшего военного городка. Также Путин провёл рабочую встречу с губернатором региона Антоном Алихановым, затронув вопросы грузоперевозок и необходимости усиления паромного сообщения в условиях ограничений со стороны Литвы.
В Калининградской области 11 сентября пройдут выборы губернатора, в которых в качестве кандидата от "Единой России" участвует и действующий глава региона Антон Алиханов. Также зарегистрированы Максим Буланов (КПРФ), Владимир Вуколов ("Партия пенсионеров за социальную справедливость"), Евгений Мишин (ЛДПР), Владимир Султанов ("Коммунисты России") и Юрий Шитиков ("Справедливая Россия — Патриоты — За правду").