В Петербурге женщина бросила коляску с ребёнком на берегу Финского залива

Автор фото: ru.freepik.com / @ senivpetro
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства, при которых мать полуторагодовалого ребёнка оставила его на берегу Финского залива. Коляску с плачущим младенцем обнаружил случайный прохожий.
Об инциденте стало известно в понедельник, 29 августа. По предварительным данным, малыша обнаружили напротив дома № 82 на улице Маршала Казакова. Увидев коляску в кустах на берегу водоёма, проходивший мимо мужчина вызвал полицию. Как сообщают "Невские Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, во время осмотра полицейские обнаружили в коляске недопитую бутылку водки и документы уроженки Псковской области.
По данным издания, ранее 28-летняя мать младенца уже привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. При этом на протяжении нескольких месяцев — с ноября 2021-го по январь 2022 года, — ребёнок находился в доме ребёнка Красногвардейского района. Через некоторое время женщина забрала малыша из учреждения и проживала с ним в одной из квартир Искровском проспекте.
Ранее "ДП" писал о петербурженке, которая сбила коляску с младенцем во дворе жилого дома на улице Карпинского. Сообщалось, что в момент аварии женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Малыша с травмами увезли в одну из детских городских больниц. В ходе расследования выяснилось, что в прошлом автомобилистка не менее семи раз привлекалась к ответственности за нарушение правил дорожного движения.