Компания Logitech сворачивает бизнес в России

Автор фото: tadviser.ru
Производитель компьютерной техники Logitech объявил о планах свернуть бизнес в России.
Швейцарская компания остановила поставки в РФ ещё в апреле, теперь речь идёт о полном прекращении работы в стране. Как пишет РИА Новости, в пресс-службе Logitech заявили, что надеются однажды вернуться в Россию.
"После приостановки поставок в Россию ранее в этом году мы продолжили пристально следить за ситуацией. К сожалению, обстоятельства на позволяют нам продолжить бизнес как ранее. Мы поддерживали наших сотрудников всё это время, однако из-за нестабильности ситуации мы начали процесс по сворачиванию оставшегося бизнеса в России. После многолетней работы в регионе мы надеемся вернуться однажды, если будут подходящие условия", — сказал представитель компании.
В середине августа из России окончательно ушёл американский производитель компьютеров и серверов Dell. Среди других технологических компаний, покинувших российский рынок, — Apple, Aсer, Ericsson, Nokia и Sony.
Иностранные компании начали приостанавливать работу в РФ после начала специальной военной операции на Украине. Российские официальные лица подчёркивают, что уход иностранного бизнеса, как и санкции в целом, сделает страну более независимой.
В июне президент РФ Владимир Путин заявил, что ушедший бизнес пожалеет о своём решении, так как Россия — это страна с огромными возможностями.