В НАО увеличили до 300 тыс. рублей выплату контрактникам, участвующим в СВО

Автор фото: пресс-служба Минобороны РФ
В Ненецком автономном округе (НАО) военнослужащие, заключившие контракт с Минобороны и участвующие в специальной военной операции (СВО) на Украине, будут получать единовременную выплату в размере 300 тыс. рублей.
Решение об увеличении выплаты втрое принял в пятницу, 26 августа, губернатор НАО Юрий Бездудный.
Ранее контрактникам из округа выплачивали по 100 тыс. рублей.
Бездудный заявил, что увеличенные выплаты получат и те, кто заключили контракты ранее. "Мы пересчитаем материальную помощь и выплатим её в соответствии с новым размером", — сказал губернатор НАО.
Он подчеркнул, что "люди, которые абсолютно осознанно принимают решение сражаться за национальные интересы нашей страны на востоке Украины, должны получать достойное материальное вознаграждение".
В администрации Ненецкого округа уточнили, что с начала спецоперации РФ на Украине контракт с Минобороны заключил 21 житель округа. НАО — самый малонаселённый регион страны, в округе на начало 2022 года проживало 44,5 тыс. человек.
Военная спецоперация РФ на Украине идёт с 24 февраля. Её главными целями в Москве называют демилитаризацию и денацификацию Украины, а также освобождение республик Донбасса.
Президент России Владимир Путин распорядился увеличить штатную численность Вооружённых сил РФ.