Умер Максим Пинскер: причина смерти, биография, роли, дата и место прощания

Автор фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
В Москве ушёл из жизни актёр Максим Пинскер, известный российскому зрителю по сериалам “Интерны”, “Час Волкова”, “Моя прекрасная няня”, “Физрук”. О кончине артиста сообщила его бывшая супруга Ирина в беседе с ТАСС 24 августа.
“(Максима не стало) сегодня утром. Завтра будет вскрытие, и мы будем точно знать, что произошло. В больнице умер, в Москве”, — сказала собеседница агентства.
Причину смерти супруга женщина не назвала, однако ясность внёс сын Пинскера Яков. Он сообщил telegram-каналу Mash, что у отца было заражение крови.
20 августа 58-летний артист находился на съёмках в Калуге. После возвращения в Москву он почувствовал себя плохо. К этому моменту Пинскер уже не мог самостоятельно передвигаться, жалуясь на сильную боль в ноге. Сын помог ему добраться до квартиры и вызвал скорую. Прибывшие медики госпитализировали актёра, поставили диагноз и взяли анализы. Как выяснилось, виной всему послужила попавшая в спинной мозг инфекция, которая стала причиной заражения крови. Тем временем артисту стало хуже, и он впал в кому. Спасти его не удалось.
У Максима Пинскера остались трое детей, самому младшему Якову 15 лет. Жена брата актёра Ольга обратилась в соцсетях за материальной помощью для организации похорон. По словам невестки Пинскера, в последнее время семья испытывала финансовые трудности.
Артист успел проявить себя в нескольких творческих отраслях. Окончив Школу-студию Московского художественного академического театра (МХАТ), Пинскер несколько лет выступал на сцене Театра им. Маяковского. Далее в его карьере были приметные роли в российских сериалах, среди которых: травматолог Миша в “Интернах”, майор Сергей Лапин в “Часе Волкова”, чиновник в “Ранетках” и многие другие. Кроме того, телезвезда попробовал себя в качестве актёра озвучки зарубежных кинолент, мультфильмов и компьютерных игр. Известные работы Пинскера в этом амплуа — шеф-повар Хорст в анимационном фильме “Рататуй”, владелец автосалона Бобби Боливия в “Трансформерах”. Также голосом артиста был озвучен ряд героев в серии игр Assasin’s Creed. Кроме того, Максим Пинскер являлся официальным голосом телеканала ДТВ и радиостанции “Звезда”.
Церемония прощания с артистом пройдёт 27 августа в Николо-Архангельском крематории, расположенном в подмосковной Балашихе.
Тремя годами ранее в результате заражения крови скончалась известная певица, актриса и телеведущая Юлия Началова. Звезда получила травму ноги на съемках, вследствие чего развилась гангрена. Певицу подключили к аппарату ИВЛ и провели операцию, после которой её не стало.