Певица Юлия Началова умерла в 38 лет

Автор фото: Андрей Махонин/ТАСС
Певица Юлия Началова скончалась на 39-м году жизни. Об этом в субботу, 16 марта, сообщила в Instagram пиар-директор исполнительницы Анна Исаева.
"Час назад перестало биться сердце нашей Юлии", - написала она.
Ранее телеканал РЕН-ТВ и газета "Известия" сообщали о госпитализации 38-летней артистки в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Причиной резкого ухудшения самочувствия певицы является высокий уровень сахара в крови и другие серьезные заболевания, утверждали неназванные источники. Позже телеканал уточнил, что певицу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Сегодня стало известно, что российская певица перенесла операцию на ноге. Об этом РИА Новости рассказала пиар-директор певицы Анна Исаева.
"Была плановая операция, она и должна была быть, ногу чистили. Юля в искусственной коме лежит в реанимации, мы надеемся, что организм скоро начнет давать отдачу", — говорила ранее Исаева.
Юлия Началова получила известность благодаря победе в ТВ-конкурсе "Утренняя звезда" в 1992 году. В 1995-м вышел ее первый альбом "Ах, школа, школа", тогда же она приняла участие в международном вокальном конкурсе Big Apple 95, где завоевала Гран-при. Всего Началова выпустила шесть альбомов, также участвовала в съемках телепрограмм и снималась в кино.