Премьер Финляндии Марин о скандальной вечеринке: "Ничего, кроме алкоголя"

Автор фото: is.fi
Скриншот видео.
Премьер-министр Финляндии Санна Марин стала фигуранткой скандала из-за попавшего в интернет видео с частной вечеринки, где она предавалась бурному веселью в компании финских знаменитостей.
Участники вечеринки на видео танцуют, поют, а также демонстрируют на камеру стаканы с алкоголем. Пользователи соцсетей идентифицировали всех тусовщиков, а также расслышали выкрики о кокаине на заднем плане.
После публикации видео рядом финских СМИ премьер-министр подтвердила финской телерадиокомпании Yle его подлинность, отметив, что знала, что видео снимают, но полагала, что оно не станет публичным.
Предположения о том, что на вечеринке употребляли наркотики, Марин опровергла. Она сказала, что "не употребляла наркотиков и ничего, кроме алкоголя". "Я танцевала, пела, веселилась, делала совершенно законные вещи. Я также не видела, чтобы другие так действовали (употребляли наркотики)", — цитируют финского премьера РИА "Новости".
Финский депутат Микко Кярня призвал премьер-министра пройти тест на наркотики и опубликовать результаты, на что Марин ответила отказом, отмечает Politico.
В августе главе МВД Германии Нэнси Фезер пришлось извиняться за жизнерадостные кадры в Киеве с мэром украинской столицы Виталием Кличко, на которых они запечатлены с бокалами шампанского в руках и смеющимися на камеры журналистов.